Hotel Muschelgrund

9.4Excellent293 avis
Muschelgrund 1, Cuxhaven, Allemagne

Infos sur l'hébergement

Description

L'Hôtel Muschelgrund 4 étoiles est situé à côté de la plage dans le quartier de Sahlenburg à Cuxhaven. Il propose des chambres modernes, un espace spa et un petit-déjeuner buffet chaque matin. Les chambres de l'Hôtel Muschelgrund, géré par une famille, disposent de chaînes de télévision par câble, d'un coin salon et d'une connexion Wi-Fi. Un petit-déjeuner buffet est servi chaque matin dans la grande salle de petit-déjeuner de l'Hôtel Muschelgrund. Le Muschel Lounge de l'hôtel propose une variété de boissons, des vins fins aux bières allemandes. Vous êtes invités à utiliser l'espace spa du Muschelgrund qui comprend un sauna finlandais et un sauna bio.

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Bar
  • Balades à pied (en supplément)
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
Tout voir

Vol + Hôtel

  • Hôtel
  • Vol aller-retour
  • Protection totale disponible
  • Réservez Maintenant, Payez Plus Tard disponible

Hôtel seul

  • Hôtel

dès169 CHF par nuit

Chambres

Chambre double12
Chambre double
  • 24 m²
  • 1 salle de bain
  • Télévision
  • Insonorisation
  • Salle de bains privative
Chambre double, balcon7
Chambre double, balcon
  • 26 m²
  • 1 salle de bain
  • Télévision
  • Insonorisation
  • Salle de bains privative
Chambre individuelle5
Chambre individuelle
  • 18 m²
  • 1 salle de bain
  • Télévision
  • Insonorisation
  • Salle de bains privative
Chambre double, deluxe, balcon5
Chambre double, deluxe, balcon
  • 30 m²
  • 1 salle de bain
  • Télévision
  • Insonorisation
  • Salle de bains privative
Show 1 more rooms

Établissements similaires

Services de Hotel Muschelgrund

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Bar
  • Balades à pied (en supplément)
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Bagagerie

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Wi-Fi disponible partout

Parking

  • Parking
  • Parking privé
  • Parking sur place

Restauration

  • Bar
  • Café sur place
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Paniers-repas
  • Supérette sur place
  • Vin/champagne (en supplément)

Activités

  • Balades à pied (en supplément)
  • Court de tennis (en supplément)
  • Cyclisme
  • Équitation (en supplément)
  • Installations de sports nautiques sur place (en supplément)
  • Jeux de société/puzzles
  • Minigolf (en supplément)
  • Pêche (en supplément)
  • Planche à voile (en supplément)
  • Randonnée (en supplément)
  • Sauna
  • Tir à l'arc (en supplément)
  • Visites à vélo (en supplément)

Technologie et médias

  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Fax/photocopies (en supplément)

Salle de bains

Services de nettoyage

  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Nettoyage à sec (en supplément)
  • Service de ménage quotidien
  • Service de repassage (en supplément)

Service de réception

  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de concierge

Général

  • Alarme de sécurité
  • Bain à vapeur
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
  • Bureau d'excursions
  • Cartes d'accès
  • Chambres familiales
  • Chambres insonorisées
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Coffre-fort
  • Coin spa/relaxation
  • Détecteurs de fumée
  • En bord de plage
  • Espace fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Extincteurs
  • Facture fournie sur demande
  • Plage
  • Presse à pantalons (en supplément)
  • Salon commun/salle de télévision
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Spa

Questions fréquentes sur Hotel Muschelgrund

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Hotel Muschelgrund?

Arrivée : 14h00 - 18h00
Départ : 08h00 - 10h30

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Hotel Muschelgrund est à 57.09km de l'aéroport Helgoland Duene.

Hotel Muschelgrund accepte-t-il les animaux domestiques ?

Non, Hotel Muschelgrund n'accepte pas les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Hotel Muschelgrund ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé